Земельные участки в Ленинградской области.
Развитие. Строительство. Инвестиции.

Коттеджные поселки – удобство и престиж

Невозможно одинаково плодотворно трудиться и отдыхать в одном и том же месте. Это доказано учеными, которые рекомендуют деловым людям иметь уютное местечко для полноценного отдыха подальше от места работы. В идеале – это дом за городом со всеми удобствами. Сама мысль о том, что после напряженного дня тебя ждет расслабляющая ванная или жарко натопленная банька, а потом – приятный вечер в кругу семьи у камина в собственном доме, способна дать дополнительные силы для очередной победы.

И вовсе необязательно покупать или строить дом в глухом селе далеко от города – поселиться можно в одном из комфортабельных коттеджных поселков на юге Санкт-Петербурга. Каждый из них, будь-то поселок «Ландыши» или элитный микрорайон «Александровский» г.Пушкин, отличается респектабельностью, удобством и безопасностью. Все коттеджные поселки на юге Санкт-Петербурга одинаково хороши для жизни современного делового человека.

Как можно обзавестись недвижимостью? Первый способ – купить участок земли и построить на нем жилой дом на основании собственного оригинального или же стандартного проекта. Но в таком случае без помощи узкопрофильных специалистов не обойтись, и чем выше квалификация мастера, тем дороже обойдутся его услуги. Хотя это довольно выгодный вариант в плане экономии денег, но стройку надо контролировать, а это время, которое для делового человека – на вес золота.

Другой вариант получения в собственность недвижимости за городом – покупка жилья в коттеджном поселке. Кстати, их количество постоянно возрастает. Не исключение – и соседствующий с Санкт-Петербургом Ломоносовский район. Каждый коттеджный поселок из находящихся на территории этого района имеет свою специфику.

Но не смотря на отличия, все коттеджные поселки в Ленинградской области имеют нечто общее – это удобство для их жителей, в том числе и в плане транспортного сообщения с соседними населенными пунктами и непосредственно с Питером, комфорт и безопасность. Все они расположены в живописных местностях, в окружении сосновых лесов, на берегах природных или рукотворных водоемов. Не смотря на это, в каждом из поселков проложены все необходимые коммуникации, участки огорожены и находятся под круглосуточной охраной, которая не только обеспечивает порядок на территории поселков, но и не допускает туда посторонних.

Историческая местность Петергофа также привлекает инвесторов, которые проектируют и возводят новые коттеджные поселки в Ломоносовском районе. И нужно сказать, что аккуратным домикам, возведенным из бруса, газобетона, кирпича и других стройматериалов, не приходится долго ожидать появления хозяев: их раскупают, как горячие пирожки.

Но если вы настолько любите свой город, что не представляете себе жизни в удалении от него, к вашим услугам – комфортабельные коттеджные поселки в Санкт-Петербурге.

Посмотрите также: готовые коттеджные поселки.