Земельные участки в Ленинградской области.
Развитие. Строительство. Инвестиции.

Купить дом – это просто

Купить дом

Мудрый хозяин – тот, кто не только умеет зарабатывать деньги, но и знает, как их потратить с умом, не транжиря понапрасну. А мудро распределив деньги, часть их можно потратить на что-то очень полезное для семьи, например, на новую машину. Как же можно так сильно сэкономить? Например, купить дом в Ломоносовском районе Ленинградской области, а не в самом Петербурге.

Раньше было модно жить в крупных городах, где больше возможностей для самореализации и поиска интересной и хорошо оплачиваемой работы. Нынешняя ситуация – другая: хотя в городе по-прежнему проще найти достойный заработок, но жить в «каменных джунглях» становится день ото дня все более опасно для здоровья. По этой причине жители мегаполисов, стремятся во что бы то ни стало взять себе жилье в пригородной зоне, то есть там, где почище воздух и поменьше машин.

Некоторые идут, точнее, едут еще далее на запад, в Ломоносовский район, который граничит с Санкт-Петербургом и является прекрасным местом для жизни в течение всего года. Почему именно туда? Чтобы понять такой ажиотаж вокруг небольшого города-спутника Северной столицы, необходимо взглянуть на карту. Указанный район расположен очень выгодно относительно самого города – он с ним граничит. Такая близость к Питеру дает возможность жителям коттеджных поселков, расположенных в этом районе, без особых проблем каждый день добираться на работу в центр, а вечером преспокойно возвращаться назад, в уютное загородное гнездышко. Так что тот, кто обзавелся недвижимостью в указанном районе, не прогадал.

Ну, а те, кто жизни не мыслит без городской суматохи, могут выделиться и купить дом в Санкт-Петербурге. Благо, подобных предложений сейчас – хоть пруд пруди. На то она и столица, хоть и Северная.

Обязательно ли покупать дом в Ломоносовском районе? В плане приобретения недвижимости эта часть ленобласти выгодно отличается от других. Так, он частично находится на побережье живописного Финского залива, что приравнивает его к курортной зоне. Но, не смотря на это, цены на недвижимость на его территории приятно удивляют, да и выгодных предложений более чем достаточно.

Посмотрите также: Дятлицы