Земельные участки в Ленинградской области.
Развитие. Строительство. Инвестиции.

Новости

Вниманию собственников планирующих регистрацию домов!

Президент РФ подписал закон о продлении "дачной амнистии".

Документ направлен на упрощение порядка оформления гражданами своих прав на принадлежащие им садовые дома и иные объекты недвижимости (Федеральный закон от 2 августа 2019 г. № 267-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Согласно поправкам граждане смогут до 1 марта 2021 года осуществить государственный кадастровый учет или госрегистрацию прав на жилой или садовый дом, созданный на предназначенном для ведения садоводства земельном участке, на основании технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок. При этом не потребуются уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также уведомление об окончании строительства или реконструкции.

На тот же срок продлен и упрощенный уведомительный порядок строительства в отношении тех садовых домов и объектов индивидуального жилищного строительства, строительство которых началось до 4 августа 2018 года, но еще не завершилось. Для этого понадобится представить только уведомление об окончании строительства.

http://www.garant.ru/news/1285700/

Стоимость регистрации дома через нашу компанию остается прежней от 20000 рублей (подготовка пакета документов).

вернуться в раздел «Новости»